所属:

           ローマA.I.A.M. アカデミー会員 (イタリア)

 

            カラーラTORREアカデミー会員 (イタリア)

 

            フィレンツェFine Art Academy of Drawing会員 (イタリア)
 

 

PREMI:

 

1974

カラーラ国際絵画とグラフィックミーティング コンクール

グラフィック部門 「神話 (3部作)」 一等賞 (カラーラ  イタリア))

  

第2回 絵画展 一等賞 (アベンツァ  イタリア)

 

1975  

現代美術ビエンナーレ"B. GOZZOLI"賞

ジョバンニ・ボッカッチォ600周年記念 特別賞 (チェルタルド  イタリア) 

 

第5回 ブルネレスキ国際視覚芸術コンクール彫刻部門「神話(反流)」一等賞(フィレンツェ  イタリア)

 

1977

第1回 マリーノ国際彫刻ビエンナーレ コンクール「神話Ⅰ」特別賞 (マリーノ  イタリア)

 

1978

第18回 カラーラ美術工芸展 彫刻部門 金賞 (マッサ カラーラ  イタリア)

Premio il Cavatore Scultura  (マリーナ ディ マッサ イタリア)

 

1979

第1回 カラーラ国際彫刻シンポジウム「対話」一等賞 (カラーラ  イタリア)

第19回 カラーラ美術工芸展 彫刻部門「対話」一等賞  (マッサ・カラーラ イタリア)

1981

第5回 ダンテ国際小ブロンズ彫刻ビエンナーレ「天からの滴」金賞  (ラベンナ  イタリア)

 

1983

第5回 カラーラ国際野外彫刻競作展 「水の痕跡」 Cassa di Risparmio銀行 買い上げ賞 (カラーラ  イタリア)

 

1987

第3回 国際彫刻シンポジウム「水紋 87」一等賞 (ディーニュ・レ・バン  プロバンス   フランス)

1988

第6回 ファナーノ国際彫刻シンポジウム「滝」一等賞 (ファナーノ  イタリア)

1989

第4回 国際彫刻シンポジウム「水の痕跡」二等賞  (ディーニュ・レ・バン  プロバンス   フランス)

 

1990

第2回 ペリクレ ファッツィーニ賞 受賞 (グロッタンマーレ  イタリア)

 

1991

コスモス・コモン彫刻大賞受賞「聖なる木」 (飯塚  福岡)

 

1992

景観建築文化賞受賞 「人魚」 (鹿児島)

 

芸術と素材展「水の痕跡」 一等賞  (コテ・サンタ・アンドレイ  フランス)

1993

第20回スルモーナ賞 彫刻部門 銀賞「蓮花 1991」(スルモーナ イタリア)

 

1995

エトゥルーリアルテ国際彫刻展「水の形」 一等賞  (ヴェントゥリーナ  イタリア)

 

都城市文化賞受賞  (都城 宮崎  日本)

 

第1回 花蓮国際彫刻シンポジウム「蓮-太陽の痕跡」大賞(花蓮  台湾)

 

1997

第7回 グラニート国際シンポジウム「水紋〇」一等賞  (ブッドゥゾ   イタリア)

 

第6回 マーロット・タルシーハ国際彫刻シンポジウム 「水紋」 一等賞 (イスラエル)

 

1998

花蓮ランドマーク・コンクール大賞受賞「太平洋の滴」(花蓮 台湾)

第25回 国際現代美術展 スルモーナ賞 二等賞「水の形XXIII 」   (スルモーナ  イタリア)

アスコラノのトラベルティーノ「公共装飾芸術物又は聖なる物」国内彫刻コンクール「水の精」三等賞(イタリア)

 

1999

​第10回エトゥルリアルテ展 二等賞(ベントゥリーナ イタリア)

2000

第27回 国際現代美術展 スルモーナ賞 一等賞「水の痕跡と火」(スルモーナ  イタリア)

 

2001

第28回 国際現代美術展 スルモーナ賞「蓮 XIII」買い上げ賞 (スルモーナ   イタリア)

 

2007

北京オリンピック彫刻選抜展「五輪」優秀賞 (北京  中国)

 

2008

第15回 アカデミア・デル・トーレ賞 文化部門受賞  (カラーラ  イタリア)

 

2010

リーメンアルテ・ビボ・バレンティア賞「昇陽 2008」一等賞 (カラブリア  イタリア)

2013

ベネチア トレビゾ空港美化彫刻 コンペ 大賞 「ハッピーフライト」(ベネチア イタリア)

2016

​第13回 アングリ文化賞  (アングリ  サレルノ イタリア)

2017

​InterArte Premio di Gran Croce al Merito Sezione Scultura  (イタリア)

2019

Memorial Luciano Baicchi  (カラーラ  イタリア)